Форум ТСЖ "Олимпийский" СПб, ул.Антонова-Овсеенко, д.18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ТСЖ "Олимпийский" СПб, ул.Антонова-Овсеенко, д.18 » С больной головы на здоровую... » Трусы и рубашка лежат на песке, никто не плывёт по опасной реке...


Трусы и рубашка лежат на песке, никто не плывёт по опасной реке...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Намедни передали один интересный документ от председателя ТСЖ.
http://s7.uploads.ru/t/a98gx.png

2

Argus написал(а):

Намедни передали один интересный документ от председателя ТСЖ.

А ещё "потратили" 200 000 рублей неизвестно на что под эту аренду, не дождавшись согласования или же отказа. Как это квалифицировать? Как прямой умысел или как преступную халатность? Это ведь явно не тот убыток, который можно списать на риски предпринимательской деятельности.

3

Эх0

Mike написал(а):

А ещё "потратили" 200 000 рублей неизвестно на что под эту аренду, не дождавшись согласования или же отказа. Как это квалифицировать? Как прямой умысел или как преступную халатность? Это ведь явно не тот убыток, который можно списать на риски предпринимательской деятельности.

По мотивам Антона Павловича нашего, Чехова

ЮЛЬКА

Юлька,  изрядно потрепаная жизнью особа далеко за сорок, с внешностью и манерами воровки на доверии, несколько месяцев назад совершившая хитрый кульбит с целью подставить под удар глуповатую и недалёкую товарку, не ложилась спать. Дождавшись, по старой воровской привычке, когда в доме и квартире все затихнут, она достала  пузырек с чернилами, ручку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый лист бумаги, стала писать. Прежде чем вывести первую букву, она несколько раз пугливо оглянулась на двери и окна, покосилась на темный угол, где ей порой мерещились фигуры сотрудников полиции и старушек, которых она уморила ради их квартир будучи сиделкою, и прерывисто вздохнула. Бумага лежала на кухонном столе, а сама она сидела за столом на низком стульчаке.
"Милые жильцы! — писала она. — И пишу вам письмо. Поздравить вас мне особенно не с чем. Нету у меня ничего, только вы у меня одни остались" .
Юлька перевела глаза на темное окно, в котором мелькало отражение её физиономии, и живо вообразила себе жильцов, членов ТСЖ, правления, собственников и арендаторов. Все они ей представлялись ходячими денежными мешками, которых нужно было грамотно доить ради её прихотей. Были среди них однако же и особенно противные, упорно не желающие расставаться со своими деньгами. Юлька вздохнула, умокнула перо и продолжала писать:
"А вчерась случилась у меня неприятная неожиданность. Мы старались, мы ходили на приёмы в присутственные места, нижайше били поклоны и просили землю в аренду. И нам её почти дали, почти согласовали, но ЭТИ ЗЛОБНЫЕ СТАРУШКИ в очередной раз всё мне испортили. И теперь у меня есть бумажка с отказом, а аренды нету. Гешефт не удался. А они, встречая меня во дворе тыкают мне этою арендою в харю. Я больше не могу это терпеть и выносить. И ещё они надо мною насмехаются. Правда воровать общественные деньги не заставляют, это я сама. А что делать? Еды нету никакой. Дома мал мал мала меньше, муж бездельник, только детей строгать умеет. И машина у меня не Гелендваген, а задрипаный Опель. А квартиру мне надо не трёшку убогую, а хоромину пятикомнатную. И отдых на Канарах три раза в год". Тут Юлька призадумалась. Уж очень Канары с нарами созвучны, но с географией у неё было не очень, знала она только Канары, Магадан и Петербург. Поежившись от неприятных ассоциаций и не придумав ничего лучше, она продолжала. " А ещё, милые жильцы, эти безавто нищеброды и злобные старушки хотят зелени и парк. Ну это они размечтались! Пока не будет у меня Гелендвагена и хором пятикомнатных, не видать им спокойной жизни. Да и на этом я не остановлюсь. И ещё в отместку им, писакам этим, всё мне испортившим, я подниму квартплату, увеличу зарплату своей туповатой подружке-председателю, ну и себе любимой. Их тёмные дела им так просто не пройдут. И вообще, не хочу быть царицею земною, а хочу быть царицею морскою!
Милые жильцы,  сделайте божецкую милость, мне деньги нужнее чем вам, вона у вас по пять Мерседесов, а у меня сраный Опель. Вы не обеднеете, если я вас ещё на бабло разведу, нету уж больше никакой моей возможности... Кланяюсь вам  в ножки и буду вечно бога молить, подкиньте на бедность, а то помру..."
Юлька покривила рот, потерла своим черным кулаком глаза и всхлипнула.
Взяв исписанный лист, подумав немного, она умокнула перо, почесалась и прибавила: "Ни аренды земли, ни расширения парковки у вас теперь не будет. Председатель Правления ТСЖ".
Юлька сбежала в фойе подъезда и украдкой прикрепила свою писанину на стенку перед лифтом. Спустя час она крепко спала... Ей снились Канары, далёкий солнечный Магадан, Гелендваген, роскошные пятикомнатные апартаменты на Крестовском острове и злобные старушки, читающие её письмо у лифта...

(Любые совпадения имён, должностей, иных обстоятельств, являются художественным вымыслом и не имеют никакого отношения к реальности)

4

Судя по стилю письма- это "произведение" бывшей председательницы. Ее манера.. "Подставила" нового председателя. Тоже ее манера. Какие еще планы зреют в ее головушке????

5

http://s8.uploads.ru/t/UXtqj.png

6

Argus написал(а):

Намедни передали один интересный документ от председателя ТСЖ.

Возле лифта появился новый шедевр эпистолярного жанра. Наверное для его написания привлекли человека как минимум с тремя классами общеобразовательной школы, ибо по сравнению с предыдущим, это просто "Война и мир" против школьного сочинения. Но тем не менее.  Судя по всему, после того как председателя и его команду уличили во лжи, клевете и необоснованных обвинениях, им всем пришлось испытать жуткий батхёрт, т. е. на русско-медицинском - дефекацию кирпичами. И для этого имелись веские причины. Как пмсал В. С. Высоцкий - "У ней имелись веские причины, я не имею право на нытьё, представьте, ночью, Муза у мужчины, бог весть что люди скажут про неё". Но команда наших антигероев., говоря по тарантиновски - "омерзительная восьмёрка" во главе с известной всем бандершей, не к ночи будет она помянута, вынуждена хоть что-нибудь соврать, чтобы отвлечь внимание общественности от совершенных этой бандой хунвейбинов, да простит меня Мао Цззедун, уголовно наказуемых деяний. А влипли они крепко. Пока не стоит вдаваться в подробности в интересах следствия. В общем и целом, если на расчётный счёт  ТСЖ не будут возвращены денежные средства выведенные под видом заключения договоров, придётся принимать меры. Лень, но придётся. Причём возврат должен быть осуществлён публично, с предоставлением на обозрение всему дому соответствующих платёжных документов. Но хватит лирический отступлений, вернёмся к теме вранья и клеветы. Тем, кто не знаком с практикой оформления договоров аренды земельных участков и недвижимого имущества, находящихся в государственной/муниципальной собственности, проясним ситуацию.

7

"....Тем, кто не знаком с практикой оформления договоров аренды земельных участков и недвижимого имущества, находящихся в государственной/муниципальной собственности, проясним ситуацию."

Разъясните, пожалуйста, более подробно о заключении подобных договоров! Я думаю, не все в курсе данной темы:))

8

Natasha написал(а):

Судя по стилю письма- это "произведение" бывшей председательницы. Ее манера.. "Подставила" нового председателя. Тоже ее манера. Какие еще планы зреют в ее головушке????

Забыли добавить - дурной головушке.

9

Natasha написал(а):

"....Тем, кто не знаком с практикой оформления договоров аренды земельных участков и недвижимого имущества, находящихся в государственной/муниципальной собственности, проясним ситуацию."

Разъясните, пожалуйста, более подробно о заключении подобных договоров! Я думаю, не все в курсе данной темы:))

Для этого существует  специальный регламент и он не секретный. На сайте КИО все расписано. Сначала потенциальный арендатор подаёт заявление с просьбой об аренде определённого имущества. Собственник рассматривает заявление и даёт согласие на сдачу в аренду либо отказ. Но согласие предварительное. Для дальнейшего движения заявления арендатор готовит пакет документов, которые  рассматриваются на профильной комиссии ИОГВ. И вот когда комиссия даёт окончательное согласие о целесообразности сдачи имущества в аренду именно этому арендатору, подаётся окончательный набор документов с расчётами стоимости аренды по среднерыночной стоимости, после чего издаётся распоряжение за подписью либо главы администрации района, либо главы КИО,  в зависимости от статуса права собственности имущества (когда им владеют на праве оперативного управления к примеру). Т.е. это двустадийный процесс, если есть одобрение на первой стадии, то вторая уже без проблем, она чисто техническая. На первой стадии арендатор не несёт никаких затрат. Поэтому не получив предварительного  согласия, заключать какие-либо договоры на кадастровые работы и т. д. - преступная халатность. КИО достаточно закрытое учреждение, документы на право аренды подаются туда только в письменной форме, при этом полностью исключён контакт сотрудников, оформляющих документы на комиссию с заявителями. Исключений не делают даже для бюджетных и прочих госучреждений. Эти документы даже вживую не принимают, либо почтой, либо в ящик на входе. Единственный, с кем могла председатель ТСЖ Задрищенский там поговорить - охранник на входе, и то чтобы быть посланной. С ней там даже уборщицы разговаривать не станут, не говоря о клерках. Поэтому и решение об отказе тоже в письменной форме без лишних пояснений, только со ссылками на нормативные акты и никаких устных комментариев по поводу мифический писем и обращений граждан. Аренда либо разрешена законом, либо нет. Поэтому ссылки на какие-то там письма и жалобы - лютое вранье. Надо же как-то оправдаться за проср... ные деньги. Там наверное тысяч 200 то будет? Кто хочет первый написать заявление в прокуратуру о растрате? И параллельно в ОЭБи ПК,  обэп по старому. УД 100%.

10

Спасибо за разъяснения! Процедура ясна, как и ложь бывшеЙ... Обвинение всех окружающих вокруг, перекладывание с больной головы на здоровую - это ее практика! Так что, небыло никаких жалоб в КИО! Все это выдумки. А был полноценный ОТКАЗ от взаимосвязанных организаций, на основании которых КИО отказало. Все очень просто!

11

Полностью согласна с Наташей. А почему не опубликовано на информационных стендах в подъездах  письмо с отказом аренды?  Оно внесло бы ясность по сути отказа, хотя теперь и так много понятно. Не надо было придумывать страшилку "с бабусями без авто". которых подставили огульно и подло. Напрасно председатель  ТСЖ  сделала это  не разобравшись в ситуации. На лицо эмоциональное желание назначить виноватых и скрыть свое  неумение работать с исполнителями договоров  и не знание городских законов. Ситуация постыдная .

12

Главная ошибка Председателя ТСЖ, что она поддалась на провакацию бывшей. Это ей урок на будущее. Ведь практически все поняли, что это не ее писанина. В дальнейшем, председателю надо быть осторожней, т.к. жизнь уже не раз показала, что это обычная практика Мацуевой: топить  всех вокруг себя. Пора отходить от ее указок и жить своей головой. Ведь та может и не так подставить,  мало не покажется.......

13

А нет ли очередной подставы с последним протоколом заседания правления?  Оно состоялось еще 9 июля. До сих пор не вывешен протокол. Что за интрига? В ТСЖ частенько  протокол вывешивают спустя недели две. Так долго напечатать ? Не иначе ждут согласования с Мацуевой. Опять живут не своей головой. А зарплаты увеличивают и себе тоже.

14

Все возможно...

15

Нет ли у кого скана письма с отказом в аренде?

16

Письмо вывешено на информационном стенде в подъездах вместе с протоколом правления последним.

17

А также приведено на официальном сайте ТСЖ Олимпийский.

18

Уважаемые соседи, с наступающим вас всех Новым годом! Очень хочется, что бы в новом году в нашем маленьком королевстве все стало на свои места! А именно: новому руководству  давали спокойно работать, без постоянных указок со стороны гр. Мацуевой, без ее грязных и безосновательных обвинений их в некомпетентности,  без постоянных грязных интриг той же самой Мацуевой! Пора ей уж угомониться! Ее время кончилось. Надо ей уж это понять! Хватит!!!! Надоело!!!! Угомонитесь уж, гр. Мацуева! дайте людям спокойно работать, без интриг и ложных обвиненний!
Хочу добавить, приятно, что новое руководство оказалось очень компетентным и грамотным! За прошедший год ими сделано много полезной работы, включая разгребание не сделанных гр. Мацуевой работ и разоблачения не честного на руку бухгалтера ТСЖ. У нового руководства был грамотный и рациональный подход к делам. Я думаю, будет правильно, если мы увидим в каждой парадной отчет руководства о проделанной за год работе. Ведь судят по делам, а не по сплетням!
Так что в Новом году я желаю несмотря ни на что, укрепления позиций нового руководства! Желаю им стойко держаться выбранного курса! А мы им поможем! Правда за нами!
P.s. Так и хочется процитировать известный фильм Балабанова: " В чем сила, брат? В деньгах? Нет! Сила в ПРАВДЕ!" А от себя добавить: правда всегда на стороне честных людей!

19

ВЫБОРЫ 2024

Уважаемые соседи, Собственники, НАБОЛЕЛО!!!!

Доколе мы будем терпеть некомпетентное руководство нашего ТСЖ!!!

Наш «уважаемый» председатель Тихомирова не платит за вывоз мусора вот уже 2 года!!! Она видите ли судиться с общегородским оператором по вывозу мусора «Невский экологический оператор»!!! Спросите – ЗАЧЕМ?.  Да ради какой-то мифологической выгоды, которую придумала она сама!!! Никто на уровне тсж не судиться с государством, а Тихомирова судиться!!!

За 2 года, что тсж «Олимпийский» не платило за мусор. Невский экологический оператор выкатил нам пени более 800 000 рублей, которые тсж «Олимпийский» обязаны будут заплатить, ибо первый суд она естественно проиграла! Желающие ознакомиться могут пройти по ссылке kad.arbitr.ru дело № А56-65238/2022

22.04.2024 года состоится рассмотрение этого дела в 13м арбитражном суде и естественно г-жа Тихомирова его проиграет.

Хочется спросить господа, за чей счет банкет? Да за наш с вами, уважаемые собственники!!!

Не будем вспоминать, про проигранные судебные тяжбы с ушлыми собственниками которые выкатывали иски по 05 млн за ремонты в следствии протечек, которые оплачивало ТСЖ, т.е. мы с Вами!!! Таких исков было не один и не два!!!

Такой председатель НАМ НЕ НУЖЕН!!! Так же правлению стоит пересмотреть всю структуру управления ТСЖ, убрать «технических заместителей» убрать прикормленных «независмых» сторонних проверяющих, которые за деньги из нашего же бюджета пишут заключение не по фактам, а по подсказкам председателя !!!

Избрать настоящею РЕВИЗИОННУЮ КОММИСИЮ, которая будет реально проверять финансово-хозяйственную деятельность так как это делается во всех правильных ТСЖ!!!

Господа собственники!!! Выберем достойного председателя!!! В нашем доме много грамотных молодых людей способных выполнять эту работу не отрываясь от своей основной.


Вы здесь » Форум ТСЖ "Олимпийский" СПб, ул.Антонова-Овсеенко, д.18 » С больной головы на здоровую... » Трусы и рубашка лежат на песке, никто не плывёт по опасной реке...