Форум ТСЖ "Олимпийский" СПб, ул.Антонова-Овсеенко, д.18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ТСЖ "Олимпийский" СПб, ул.Антонова-Овсеенко, д.18 » Заявления, пожелания, жалобы, обращения, вопросы » Заявления, пожелания, жалобы, обращения, вопросы...


Заявления, пожелания, жалобы, обращения, вопросы...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Пишите!!!

2

Есть пожелание для нынешнего председателя. Лучше уйдите по хорошему, не испытываете судьбу! Зачем  детям мать с судимостью? Как с ними в школе дети будут общаться?  У вас мама воровка? Ведь уже третий на подходе. Неужели судьба детей  и спокойствие семьи на последнем месте? Деньги застилают глаза и отключают разум напрочь?  Неужто муж не способен прокормить семью и достойно её обеспечить? Что это за недееспособный мужчина, у которого жена вынуждена заниматься неблаговидными делишками под угрозой уголовного преследования? Всё когда-нибудь заканчивается.

3

Дошли слухи о том, что наш форум очень злит Мацуеву! А особенно костью в горле стала Далида! Вследствии этого мацуева стала делать по всему дому рассылки с грязными стихами в мой адрес! Я даже не сомневалась, что она способна на такие гнусности! Что еше ждать от такого человека дальше? А если честно, мне пофиг, что она там пишет. Мне не чем себя упрекнуть, а она пусть задыхается в соей злобе!

4

И еще. Беременная женщина, а столько злобы и черноты в душе! Мне ее жаль...

5

Dalida написал(а):

Дошли слухи о том, что наш форум очень злит Мацуеву! А особенно костью в горле стала Далида! Вследствии этого мацуева стала делать по всему дому рассылки с грязными стихами в мой адрес! Я даже не сомневалась, что она способна на такие гнусности! Что еше ждать от такого человека дальше? А если честно, мне пофиг, что она там пишет. Мне не чем себя упрекнуть, а она пусть задыхается в соей злобе!

А в каком виде эти рассылки делаются?

6

Пишет в WhatsAppp.

7

Dalida написал(а):

Пишет в WhatsAppp.

Если эти послания содержат реальные оскорбления, у нотариуса фиксируете доказательства и в суд с иском. Если есть угрозы жизни и здоровью - заявление в полицию.

8

Лично Далиде она не пишет, а просто льет грязь на нее другим. Вполне в ее манере.

9

Председателю ТСЖ Олимпийский, СПб, ул.Антонова-Овсеенко, д.18
Просим сообщить подробности аварии на техническом этаже секции Б, произошедшей в ночь с 12 на 13 января 2019 года, а также представить сведения об ущербе, причиненном общедомовому имуществу, количестве пострадавших квартир, стоимость ликвидации аварии, а также принимаемые меры для недопущения подобных аварий в других секция дома. Ответ просим предоставить в срок до 14 января включительно. Отсутствие ответа, уклонение от ответа или ответ не по существу вопроса будет расцениваться как уклонение от исполнения обязанности председателя ТСЖ и нарушение ЖК РФ и иных нормативно-правовых актов, регулирующих жилищные правоотношения. Ответ направить по электронной почте.
С уважением, инициативная группа собственников

10

Ответа не будет. Это ниже достоинства председателя отвечать каким-то жильцам. Кстати, председатель предупредила: запасайтесь емкостями -это будет постоянно! Некачественные трубы. Короче, приготовьтесь новым потопам! Так будет всегда. Что-то при прежнем сантехнике таких аварий не наблюдалось. Цинично....

11

Dalida написал(а):

Ответа не будет. Это ниже достоинства председателя отвечать каким-то жильцам. Кстати, председатель предупредила: запасайтесь емкостями -это будет постоянно! Некачественные трубы. Короче, приготовьтесь новым потопам! Так будет всегда. Что-то при прежнем сантехнике таких аварий не наблюдалось. Цинично....

При таком раскладе нам не только емкостями, но и свечами и дровами придётся запасаться.

12

Когда руководство полностью не компетентно, ожидать можно чего угодно. Боюсь, что дальше будет еще хуже.

13

Argus написал(а):

Председателю ТСЖ Олимпийский, СПб, ул.Антонова-Овсеенко, д.18
Просим сообщить подробности аварии на техническом этаже секции Б, произошедшей в ночь с 12 на 13 января 2019 года, а также представить сведения об ущербе, причиненном общедомовому имуществу, количестве пострадавших квартир, стоимость ликвидации аварии, а также принимаемые меры для недопущения подобных аварий в других секция дома. Ответ просим предоставить в срок до 14 января включительно. Отсутствие ответа, уклонение от ответа или ответ не по существу вопроса будет расцениваться как уклонение от исполнения обязанности председателя ТСЖ и нарушение ЖК РФ и иных нормативно-правовых актов, регулирующих жилищные правоотношения. Ответ направить по электронной почте.
С уважением, инициативная группа собственников

Подпись автора

    С одной стороны не переношу людей без собственного мнения,  а с другой хочется бить кочергой каждого, кто со мной не согласен...

Как и ожидалось, ответа на сегодняшний день нет. Это конкретный маркер отношения председателя ТСЖ к своим обязанностям перед собственниками. В этой части преемственность традиций, взращенных Мацуевой.  сохранилась и приумножилась. Что всем ждать дальше? Лучше явно не станет. С каждым годом дом становится старше, вероятность коммунальных аварий будет возрастать, а учитывая вопиющую некомпетентность людей, пробравшихся в руководство ТСЖ с пассивного  попустительства собственников, и неистребимую тягу запускать свои липкие ручонки в бюджет ТСЖ, негативный сценарий развития событий не замедлит себя ждать. Ликвидация аварий целиком и полностью дополнительным бременем ляжет на плечи собственников, поскольку весь резервный фонд будет пущен на мега-проекты типа возведения китайской стены забора вокруг дома и введения новой системы СКУД с помесячной оплатой и штрафами автособственникам по любому поводу, окраски лестничных ступеней и еще чего-нибудь, благо, голь на выдумки хитра. Очень плохо, когда к руководству пробираются люди с психологией нищебродов, готовых набивать свой карман любыми способами, невзирая на нормы закона, морали и нравственности. Каждый раз, когда вы, собственники жилья, встретите этих людей во дворе дома или на лестничной площадке, помните и знайте, что за их лживыми и лицемерными улыбками скрываются хищные наглые рожи лица людей, ежедневно запускающих руку в ваш карман. За счет уменьшения вашего благосостояния, возрастает их материальный уровень. И здесь речь не о справедливом вознаграждении за работу в ТСЖ, а именно о стяжательстве. По приблизительным подсчетам, каждый собственник переплачивает в год от 10 до 15 тысяч рублей, которые будучи неучтенными, идут не в бюджет ТСЖ, а в чужой карман. Поскольку безнаказанность развращает, эта тенденция будет только усиливаться, ибо аппетиты неуёмны. Ждите новых гениальных предложений по "улучшению быта и обслуживания дома" и не забудьте при этом посчитать, сколько это будет стоить.

14

Argus написал(а):

Как и ожидалось, ответа на сегодняшний день нет. Это конкретный маркер отношения председателя ТСЖ к своим обязанностям перед собственниками. В этой части преемственность традиций, взращенных Мацуевой.  сохранилась и приумножилась. Что всем ждать дальше? Лучше явно не станет. С каждым годом дом становится старше, вероятность коммунальных аварий будет возрастать, а учитывая вопиющую некомпетентность людей, пробравшихся в руководство ТСЖ с пассивного  попустительства собственников, и неистребимую тягу запускать свои липкие ручонки в бюджет ТСЖ, негативный сценарий развития событий не замедлит себя ждать. Ликвидация аварий целиком и полностью дополнительным бременем ляжет на плечи собственников, поскольку весь резервный фонд будет пущен на мега-проекты типа возведения китайской стены забора вокруг дома и введения новой системы СКУД с помесячной оплатой и штрафами автособственникам по любому поводу, окраски лестничных ступеней и еще чего-нибудь, благо, голь на выдумки хитра. Очень плохо, когда к руководству пробираются люди с психологией нищебродов, готовых набивать свой карман любыми способами, невзирая на нормы закона, морали и нравственности. Каждый раз, когда вы, собственники жилья, встретите этих людей во дворе дома или на лестничной площадке, помните и знайте, что за их лживыми и лицемерными улыбками скрываются хищные наглые рожи лица людей, ежедневно запускающих руку в ваш карман. За счет уменьшения вашего благосостояния, возрастает их материальный уровень. И здесь речь не о справедливом вознаграждении за работу в ТСЖ, а именно о стяжательстве. По приблизительным подсчетам, каждый собственник переплачивает в год от 10 до 15 тысяч рублей, которые будучи неучтенными, идут не в бюджет ТСЖ, а в чужой карман. Поскольку безнаказанность развращает, эта тенденция будет только усиливаться, ибо аппетиты неуёмны. Ждите новых гениальных предложений по "улучшению быта и обслуживания дома" и не забудьте при этом посчитать, сколько это будет стоить.

Ну а чего ты ещё ожидал,  Бро? Представь себе помесь мартышки со страусом. При любом испуге головой в песок и кверху мартышкиной...  Здесь ведь аналогично. Сказать в ответ нечего, только мартышкинская ... алеет. Чтобы красиво соврать, нужны мозги и талант. Если же прав - тем паче молчать нет оснований. Вот так и получается, что молчание - знак признания. Как учили классики марксизма-ленинизма - количество переходит в качество. Жителям верхних этажей стоило бы задуматься, насколько они застрахованы от таких проблем.

15

Сложилось впечатление, что домом руководит некая шайка-лейка под руководством все той-же неугомонной Грицацуевой. Она крепко присосалась к ТСЖ и , будучи в декрете, уже не являясь членом правления, не выпускает власть из своих рук! Это уже диагноз!

16

Сегодня переслали ответ от председателя правления ТСЖ Тихомировой. Авторская стилистика сохранена.

/// Уважаемая инициативная группа собственников!

На полученное в мой адрес письмо, отвечаю.

В связи с тем, что мы не имеем информации кто вы такие, какие ваши цели, являетесь ли вы собственниками нашего ТСЖ (Доктор Лектер в списках, проживающих собственников нашего дома, не значится), поэтому, председатель не имеет права информировать вас о происходящих у нас событиях и тем более высылать какие-либо документы.
Если вам это необходимо, просим вас направить запрос с указанием ФИО и точным номером кв-ры всех членов инициативной группы собственников.
С уважением председатель правления ТСЖ  "Олимпийский".

17

В ответе председателя чувствуется стиль письма Мацуевой. Иного ответа не предполагалось. Хорошо, что хватило смелости ответить хоть так. Мацуева будучи в декрете, продолжает руководить вместо Тихомировой. Мне даже немного жаль Тихомирову, так как Мацуева , преследуя свои интересы, манипулирует Тихомировой. Это было сделано преднамеренно. Человек без совести и чести (Мацуева) продолжает свои грязные игры. Условия, которые поставлены в письме, можно выполнить. Т. е. , нужно определить цели иннициативной группы и методы реализации этих целей. Так как цели здесь только благие. И пора ставить точку в грязных играх Мацуевой. Она явно заигралась!

18

Argus написал(а):

Сегодня переслали ответ от председателя правления ТСЖ Тихомировой. Авторская стилистика сохранена.

/// Уважаемая инициативная группа собственников!

На полученное в мой адрес письмо, отвечаю.

В связи с тем, что мы не имеем информации кто вы такие, какие ваши цели, являетесь ли вы собственниками нашего ТСЖ (Доктор Лектер в списках, проживающих собственников нашего дома, не значится), поэтому, председатель не имеет права информировать вас о происходящих у нас событиях и тем более высылать какие-либо документы.
Если вам это необходимо, просим вас направить запрос с указанием ФИО и точным номером кв-ры всех членов инициативной группы собственников.
С уважением председатель правления ТСЖ  "Олимпийский".

Вот это вот то, о чем я писал выше. Неделя, неделя, Карл! Потребовалась для того, чтобы сочинить ответ не о чём. Председателя просили сообщить информацию об аварии. Мозгов не хватило даже для того, чтобы написать что-то типа да, была авария, трубы прорвало на техэтаже,  никого не залило/залило, ущерба нет/есть, разбираемся, меры для недопущения подобного в дальнейшем приняты, всему дому сообщим официально и т. д.  И вот такие люди управляют домом! Нам что, дожидаться, пока весь дом сверху донизу зальет? По двору не пройти, не проехать, дорожки засыпали солью, в парадных и лифтах солевые разводы на полах, соль на обуви и в квартирах. Снег почистить не могут! Того и гляди, кого-нибудь пришибет "сосулей"  с крыши. Жителей игнорируют напрочь. Главное, денег с них отжать и трава не расти! Какая разница, кто и из какой квартиры вопросы задаёт? Ты по существу ответь, тебя общество спрашивает! Такой ответ в очередной раз подтверждает непубличность  управлении и нелигитимность правления и председателя ТСЖ, они ни перед кем отчитываться о своей деятельности не собираются. Хотя о чём я, "публичность" и "легитимность"  для них страшные и незнакомые слова, недоступные для понимания. Обмануть, хапнуть, запилить, раздербанить втихомолку - понятные ключевые принципы для руководства к действию.

19

Мацуева взбесилась! Почувствовала, что под ногами земля горит! Создает в WhatsApp группы ТСЖ, удаляя из них неугодных. Сегодня создала еще и форум, опять же удалив из него своих "врагов". О чем там будут писать? Хвалебные оды Грицацуевой? Смешно и глупо! Неужели она этого не понимает? Скорее всего нет. Это еще раз говорит о ее умственных способностях, заточенных под одно - остаться после декрета на месте председателя, что бы продолжать свою преступную деятельность.
Люди! Соседи! Поверьте мне! Я также как и вы все еще год назад считала Мацуеву классным председателем, пока не познакомилась с ней поближе. Более лживого и корыстного человека я еще не встречала с своей жизни. Месяца мне хватило разобраться в этом человеке. В дальнейшем дел с ней не хочу иметь никаких! Ради своих корыстных интересов она продаст и предаст любого. Уж поверьте мне! От таких людей, как она, я стараюсь держаться подальше.

20

И еще хочу сказать следующее. Председатель ТСЖ должен обладать следующими качествами: слышать каждого собственника, не вносить раскол в товарищество, слышать каждого собственника, ставить интересы товарищества на первый план, а не извлекать прибыль в свой карман из ТСЖ, чем и занималась Мацуева, будучи председателем. Работа председателя должна быть честной и прозрачной. Вместо этого складывается  впечатление, что ТСЖ это частная фирма Мацуевой, созданная для ее обогащения. Нельзя допускать таких людей к власти! Наш дом- это маленькое государство. Так давайте не допускать таких стяжателей к власти! Иначе, наше маленькое государство в итоге просто погибнет. И мы сами будем виноваты в этом!!!!!!

21

Очередная авария на тех. этаже в секции А. Свищ в трубе ГВС. Чего еще ждать? Страшно за котельную. Постянный перегрев воды в котлах грозит поломкой котлов. А это ооочень большие деньги! Мне, если честно, страшно!

22

Прошу Вас провести проверку.

Я, Галашова Галина Федоровна, являлась работником в Товариществе собственников жилья «Олимпийский» с 05.11.2012 года.
16.01.2020 г. мне стало известно, что я была уволена согласно приказа от 13.01.2020 г. на основании пп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ Трудового кодекса (прогул).
Причиной увольнения, в соответствии с содержанием приказа, является прогул якобы произошедший 01.01.2020 г.
С данным увольнением я не согласна, считаю его незаконным по следующим основаниям.
В ТСЖ «Олимпийский» я работала диспетчером на основании трудового договора № 17 от 05.11.2012 г. За время работы я добросовестно выполняла свои должностные обязанности, своевременно решала поставленные передо мной руководством задачи. Мною надлежащим образом выполнялась поручаемая работодателем работа, за которую я регулярно получала заработную плату в установленном размере.
В течение последнего года из полных семи лет моей работы в ТСЖ «Олимпийский» в качестве диспетчера, после того как руководство ТСЖ сменилось, новое руководство в лице Председателя ТСЖ Тихомировой Нины Михайловны и заместителя председателя по техническим вопросам Стрижовой Ольги Викторовны начало создавать мне сначала некомфортные, а затем и невыносимые психологические условия работы. Наибольшее психологическое давление на меня по непонятным для меня причинам оказывала Стрижова Ольга Викторовна, заместитель председателя ТСЖ по техническим вопросам. За весь год новое руководство не предъявило мне ни одной устной или письменной претензии, я работала и исполняла свои обязанности, как и предыдущие шесть лет, не получая никаких новых требований и условий.
В середине декабря 2019г Стрижова О.В. мне объявила, что с 01.01.2020 я буду уволена, т.к. я плохой работник, не соответствую её требованиям. Также она сказала, что я не могу пройти регулярное обучение для продления удостоверения диспетчера котельной, т.к. мне более 70-ти лет, а Газпром не разрешает обучаться людям старше 70-ти лет, поэтому надо написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я попыталась объясниться, но Стрижова О.В. ответила: «Вопрос решен!».  От неожиданности ситуации, огорчения и расстройства 16.12.2019г. я написала данное заявление.
Учитывая, что увольняться я не хотела, 18.12.2019г. я пришла забрать свое заявление об увольнении, но мне его не отдали. Я написала заявление о признании заявления об увольнении недействительным.
Далее ситуация по моей травле и горячему желанию подвести меня под статью об увольнении развивалась стремительно на грани порядочности поведения со стороны руководства ТСЖ.
На фоне этого стресса я простудилась, почувствовала себя плохо, поднялась температура. 25.12.2019г. мне вызвали врача. Участковый терапевт Яковлева Я.Н. оценила моё состояние (тем более, что за семь лет работы, несмотря на возраст, я была на больничном по простуде один раз), выдала рекомендации по лекарствам и лечению, сказав, что откроет больничный в электронном виде с 26.12.2019 г. Также она сказала, что по правилам промежуточное посещение поликлиники приходится на 31.12.2019 г., но т.к. день предпраздничный, можно побеседовать о ходе лечения по телефону. Явку к дежурному врачу участковый врач Яковлева Я.Н. назначила на 04.01.2020г., о чём оставила бумагу с этой записью. Об оформлении больничного листа я сообщила на работу.
04.01.2010 г. я пришла на прием к дежурному врачу по направлению от участкового врача Яковлевой Я.Н. (меня еще несколько удивило, что дежурный врач скомкала и выбросила её направление в урну). На вопрос о моем самочувствии я сообщила об улучшении состояния после назначенного лечения, на что дежурный врач пояснила, что остаточные явления могут продолжаться до нескольких недель и дала бумагу с номером больничного листа с периодом нетрудоспособности с 26.12.2019 г. по 04.01.2020 г., объяснив, что официальный больничный лист на бумажном носителе будет оформлен после новогодних праздников.
05.01.2020г. я пришла на работу, где меня уже ждали, несмотря на новогодние выходные, Тихомирова Н.М. и Стрижова О.В.
Стрижова О.В. объявила мне, что я должна идти домой. Я ответила, что уйду, если будет письменный приказ об отстранении от работы. Через два часа приказ был составлен и затем мне было предложено поставить подпись об ознакомлении. Я поставила подпись и попросила копию приказа, на что мне было сказано: «Не будет Вам копии. Свободны».
09.01.2020г. я пришла на смену, но меня опять не допустили к работе, отправив в поликлинику за официальным больничным листом. В поликлинике на приеме у заведующей 1-ым терапевтическим отделением в кабинете № 303 Петроченко Ирины Сергеевны, которая и выдала мне больничный лист с 26.12.2019 г. по 31.12.2019 г., хотя в программе отражено, что 04.01.2020 г. я посещала дежурного врача - она это подтвердила. Без очков я не разглядела даты больничного листа и только на улице, увидев, что он закрыт 31.12.2019 г., пошла обратно в поликлинику, решив, что это просто ошибка! Отсидев снова очередь к заведующей, я узнала от нее о нарушении мной какого-то режима – растерялась и огорчилась… В этот же день 09.01.2019г. мы с дочерью пошли на прием к Заместителю Главного врача поликлиники по экспертизе временной нетрудоспособности Митяшкиной Марине Васильевне, попытались изложить сложившуюся ситуацию, наивно рассчитывая на понимание, но получили в ответ только: «Этого не могло быть…»
А произошло вот что: 31.12.2019г. Заместитель Председателя «Олимпийский» Стрижова О.В. решила воспользоваться ситуацией для реализации своих намерений, скорее всего позвонила главному врачу поликлиники Митяшкиной М.В. и сообщила о «нарушении» больничного режима. Предполагаю, что Митяшкина М.В. распорядилась участковому врачу Яковлевой Я. Н. посетить внепланово мой адрес. Если Яковлева Я.Н. и посещала мой адрес, дверь никто не открыл, т.к. я находилась  на другом адресе у детей, которые за мной ухаживали. Потом повезла внука в обещанное путешествие. Мое отсутствие по месту регистрации помогла оформить как нарушение больничного режима и закрытии больничного листа 31.01.2020г. - с чем я не согласна! По каким правилам одиноко живущий пожилой человек не имеет права поправлять здоровье нигде, как только по месту регистрации?
13.01.2020г. я пришла на смену, предоставила больничный лист. Меня опять не допустили к работе, сказав, что будут составлять приказ об увольнении. Выставили требование написать объяснительную об отсутствии на работе 28.12.19г., 01.01.2020г. и 09.01.2020г. Я написала. Просидев на работе 12 часов и расписавшись в составленном приказе об увольнении с 13.01.2020 г., я ушла. В этот день ни расчета за отработанное время, ни трудовой книжки на руки мне выдано не было.
16.01.2020г. я пришла в офис и узнала, что 13.01.2020г. я была уволена на основании пп. «а» п.6 ч.1 ст.81 Трудового Кодекса РФ за прогул 01.01.2020г. Получила выписку из приказа об увольнения и трудовую книжку.
Всё это уже в суде.
О вступившем в силу решении сообщу всем заинтересованным лицам.

Отредактировано gagafe0448 (2021-03-10 20:21:57)

23

ВЫБОРЫ 2024

Уважаемые соседи, Собственники, НАБОЛЕЛО!!!!

Доколе мы будем терпеть некомпетентное руководство нашего ТСЖ!!!

Наш «уважаемый» председатель Тихомирова не платит за вывоз мусора вот уже 2 года!!! Она видите ли судиться с общегородским оператором по вывозу мусора «Невский экологический оператор»!!! Спросите – ЗАЧЕМ?.  Да ради какой-то мифологической выгоды, которую придумала она сама!!! Никто на уровне тсж не судиться с государством, а Тихомирова судиться!!!

За 2 года, что тсж «Олимпийский» не платило за мусор. Невский экологический оператор выкатил нам пени более 800 000 рублей, которые тсж «Олимпийский» обязаны будут заплатить, ибо первый суд она естественно проиграла! Желающие ознакомиться могут пройти по ссылке kad.arbitr.ru дело № А56-65238/2022

22.04.2024 года состоится рассмотрение этого дела в 13м арбитражном суде и естественно г-жа Тихомирова его проиграет.

Хочется спросить господа, за чей счет банкет? Да за наш с вами, уважаемые собственники!!!

Не будем вспоминать, про проигранные судебные тяжбы с ушлыми собственниками которые выкатывали иски по 05 млн за ремонты в следствии протечек, которые оплачивало ТСЖ, т.е. мы с Вами!!! Таких исков было не один и не два!!!

Такой председатель НАМ НЕ НУЖЕН!!! Так же правлению стоит пересмотреть всю структуру управления ТСЖ, убрать «технических заместителей» убрать прикормленных «независмых» сторонних проверяющих, которые за деньги из нашего же бюджета пишут заключение не по фактам, а по подсказкам председателя !!!

Избрать настоящею РЕВИЗИОННУЮ КОММИСИЮ, которая будет реально проверять финансово-хозяйственную деятельность так как это делается во всех правильных ТСЖ!!!

Господа собственники!!! Выберем достойного председателя!!! В нашем доме много грамотных молодых людей способных выполнять эту работу не отрываясь от своей основной.


Вы здесь » Форум ТСЖ "Олимпийский" СПб, ул.Антонова-Овсеенко, д.18 » Заявления, пожелания, жалобы, обращения, вопросы » Заявления, пожелания, жалобы, обращения, вопросы...